Кажется этот блог постепенно превращается в заметки отдельно взятого автовладельца, в роли которого я и выступаю. Иных тем пока либо нет, либо они не стоят внимания.
Так уж вышло, что документы у коллег в пятницу днем я забыл забрать, а они забыли отдать. Вечером созвонились и после того, как я отвез сынишку к своим родителям, пришлось ехать к 23 часам на Белорусский вокзал. В 22:25 двигался по ул. Сущевский вал в сторону ул. Бутырский вал в крайнем правом ряду. В районе дома №13 по ул. Сущевский вал совершил торможение ввиду препядствия в виде а\м марку и госномер которого я не запомнил. За рулем была молодая девушка, которая чего-то испугалсь и оттормозилась очень резко. Тормоза у моей машины новые (а в субботу еще и вакуумный трубопровод заменили), - я успел остановиться метрах в 5 от препядствия, а ехавший сзади меня Москвич 2141 нет. Этот катафалк, загруженный кучей коробочек, тряпочек, непонятных железок и прочим хламом, протаранил задний бампер моего автомобиля. У него повреждений сильно больше - бампер, радиатор, госномер, фара. Еще в добавок он потом и завестись не смог. Управлявший этим агрегатом хмырь очень сильно кричал матом, раз 5 заглядывал в мою машину, уверял меня в том, что он не виноват, а ту #$#$#$&$^%@@#, как он назвал девушку, надо привлечь к ответственности. В действительности нужно содержать тормоза своей машины в порядке, а если не на что, то и не ездить вообще дабы не создавать аварийных ситуаций.
Сотрудник ДПС приехал через 3 минуты после вызова. Дальше 30 минут оформления (но за справкой еще завтра придется ехать в 7 отдел ДПС на спецтрассе), и ровно в 23:10 я был на Белорусском. Документы забрал. Завтра заберу справочку и поеду в страховую выпрашивать средства на ремонт.
понедельник, 26 октября 2009 г.
среда, 21 октября 2009 г.
Немец, русские менты и приключения французов в России
Вчера был насыщенный день. Попытка починить тормоза машины привела к замене тормозных дисков и колодок «вкруг», что дало еще расходов на добрых 11 тысяч рублей. При этом странную деталь - вакуумную трубку усилителя тормозов – наконец-то идентифицировали и заказали в компании GB-Auto у человека с потрясающей фамилией – Животворов-Золотых. Наверное на выходе у него всегда чистое золото!
В автосервисе напротив меня сидел господин преклонных лет. Он все время молчал, потом поговорил с кем-то телефону на английском и замолчал. Потом ему сделали авто и он стал платить. Немец с неплохим знанием английского устроил скандал по поводу того, что на сайте «Яуза Моторс» есть информация о том, что принимают пластик, а у него требовали наличные. Я неделю назад был в этой же ситуации. Немец пошумел (я переводил туда-обратно), заплатил налом и уехал. Я его прекрасно понимаю.
Из автосервиса я еду через Люблино на работу. На Люблинской улице пробка. Есть перекресток Люблинская – Кубанская, на котором разрешен проезд или прямо, или поворот направо. А я взял и повернул налево, через пунктирную линию и два ряда встречной полосы в надежде уехать по другой дороге к метро Марьино и через марьинский мост в Зябликово. Через 300 метров после съезда на Кубанскую меня приняли. До меня разделали двух водителей. Принялись за меня. Начали объяснять мне, что я выехал на встречную полосу и попадаю под действие статьи 12.15.3 КоАП РФ. Я понимаю, что меня разводят. Говорю в ответ, что я тоже неплохо знаю ПДД и КоАП и совершил я не выезд на полосу встречного движения, а пересек ее, нарушив предписание знака, что согласно 12.16 КоАП наказывается предупреждением и штрафом в 100 рублей. Инспектор, фамилию которого я точно не запомнил, начинает что-то говорить мне про постановление Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 года, которое гласит что выехал я на встречку и статья это 12.15.3. Я решил проверить что парни там делают на самом деле и предложил разобраться на месте. Другой мент тут же покинул машину и в ней остался тот, чью фамилию я не запомнил. Последний состроил мину и заявил, что он не пионер. Я согласился с тем, что на пионера он не похож. Начинает заполнять протокол. Я говорю, что статья это 12.16 и я не подпишусь в протоколе если там будет встречка и 12.15.3. Он так же сказал чтобы я не боялся, права мне вернет, а приду не в суд, а к ним в ГИБДД для разбора ситуации. Статья 12.15.3 гласит: выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Тут возвращается другой инспектор, а мой непионер показывает мне предыдущий протокол в котором написано, что водитель выехал с нарушением с ул. Тихой на ул. Кубанская. Какой это бред видно на карте - Посмотреть на Яндекс.Картах. Метка 1 – место разговора с инспекторами ДПС, метка 2 – место, где совершил поворот я и предыдущий водитель, протокол которого мне показали. Так вот с ул. Тихой на ул. Кубанская повернуть нельзя никак. Они соединяются либо Люблинской, либо Ейской, либо Краснодонской. Я об этом промолчал только лишь потому, что севший в машину инспектор предложил сделать мне предупреждение и отпустить восвояси. Ровно так и поступили.
А потом я обедал на 3-ем этаже «Капитолия», который вдруг начали весь эвакуировать. Спустившись вниз я выяснил у проходившей мимо служащей магазина, что закрывали вчера все «Ашаны» с целью проверки.
В автосервисе напротив меня сидел господин преклонных лет. Он все время молчал, потом поговорил с кем-то телефону на английском и замолчал. Потом ему сделали авто и он стал платить. Немец с неплохим знанием английского устроил скандал по поводу того, что на сайте «Яуза Моторс» есть информация о том, что принимают пластик, а у него требовали наличные. Я неделю назад был в этой же ситуации. Немец пошумел (я переводил туда-обратно), заплатил налом и уехал. Я его прекрасно понимаю.
Из автосервиса я еду через Люблино на работу. На Люблинской улице пробка. Есть перекресток Люблинская – Кубанская, на котором разрешен проезд или прямо, или поворот направо. А я взял и повернул налево, через пунктирную линию и два ряда встречной полосы в надежде уехать по другой дороге к метро Марьино и через марьинский мост в Зябликово. Через 300 метров после съезда на Кубанскую меня приняли. До меня разделали двух водителей. Принялись за меня. Начали объяснять мне, что я выехал на встречную полосу и попадаю под действие статьи 12.15.3 КоАП РФ. Я понимаю, что меня разводят. Говорю в ответ, что я тоже неплохо знаю ПДД и КоАП и совершил я не выезд на полосу встречного движения, а пересек ее, нарушив предписание знака, что согласно 12.16 КоАП наказывается предупреждением и штрафом в 100 рублей. Инспектор, фамилию которого я точно не запомнил, начинает что-то говорить мне про постановление Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 года, которое гласит что выехал я на встречку и статья это 12.15.3. Я решил проверить что парни там делают на самом деле и предложил разобраться на месте. Другой мент тут же покинул машину и в ней остался тот, чью фамилию я не запомнил. Последний состроил мину и заявил, что он не пионер. Я согласился с тем, что на пионера он не похож. Начинает заполнять протокол. Я говорю, что статья это 12.16 и я не подпишусь в протоколе если там будет встречка и 12.15.3. Он так же сказал чтобы я не боялся, права мне вернет, а приду не в суд, а к ним в ГИБДД для разбора ситуации. Статья 12.15.3 гласит: выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Тут возвращается другой инспектор, а мой непионер показывает мне предыдущий протокол в котором написано, что водитель выехал с нарушением с ул. Тихой на ул. Кубанская. Какой это бред видно на карте - Посмотреть на Яндекс.Картах. Метка 1 – место разговора с инспекторами ДПС, метка 2 – место, где совершил поворот я и предыдущий водитель, протокол которого мне показали. Так вот с ул. Тихой на ул. Кубанская повернуть нельзя никак. Они соединяются либо Люблинской, либо Ейской, либо Краснодонской. Я об этом промолчал только лишь потому, что севший в машину инспектор предложил сделать мне предупреждение и отпустить восвояси. Ровно так и поступили.
А потом я обедал на 3-ем этаже «Капитолия», который вдруг начали весь эвакуировать. Спустившись вниз я выяснил у проходившей мимо служащей магазина, что закрывали вчера все «Ашаны» с целью проверки.
суббота, 17 октября 2009 г.
A la guerre comme a la guerre
Война с Л. началась. Вернее, ответные действия на объявленную им войну. Буду защищаться - правда на моей стороне и руководство это признает.
четверг, 15 октября 2009 г.
Автотема
Наверное такое нужно писать на автомобильных форумах. Но я не могу не поделиться тем, что обслуживание автомобиля - это серьезные расходы. Лапмы ближнего света - 1600 рублей с доставкой. Osram Night Breaker. Без них фары FF2 не светят совсем. А потом диагностика тормозов, замена ламп, свечей и залив поллитра охлаждающей жидкости аж на 4200 рублей! Яуза Моторс. Чисто, кофе хороший, телевизор, свежие журналы и предельно обходительный персонал. Но уж очень дорого... На опеле замена ламп (работа) обошлась в 280 рублей. Тут в 2 раза дороже. Но там еще машину мыли, а тут шиш...
суббота, 10 октября 2009 г.
Письмо к Л.
Уважаемый господин Л.! Ваше стремление к интригам, внутренним политическим играм и желание на любой рабочей задаче меня дискредитировать уже порядком надоели. У вас очень много своих проблем, займитесь ими. Хватит конфиликтов. Прошу также учесть, что все ваши доводы и выводы, сделанные на этой неделе, показывают что ваши взгляды ошибочны и вы не понимаете истинного положения вещей.
Потери продолжаются :-)
Дальше хуже - Nokia E51 была убита 1 октября. Раскурочен корпус, разбито стекло - обратно все "вправляли". И работает. Вместо нее купил Samsung C5212. Это серия DUOS. Плюс один - не надо носить два телефона. Все остальное сплошные минусы - кач-во изготовления, эргономика, время работы и т.п.
В течение 2 месяцев вел переговоры с Microsoft. Job offer так и не получил. Цель была именно эта, а не безусловный переход на работу в эту компанию. Говорят что я индивидуалист и конфликтен. С первым соглашусь - хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. А уговаривать кого-то я не собираюсь. Не хочешь работать - пошел вон! А по поводу своей конфиликтоности специально сдал тест. Результат:
Многие считают вас человеком конфликтным. Но на самом деле конфликтуете вы, лишь если нет иного выхода и другие средства исчерпаны. Вы твердо отстаиваете свое мнение, не думая о том, как это отразится на вашем положении или приятельских отношениях. При этом не выходите за рамки корректности, не унижаетесь до оскорблений. Все это вызывает к вам уважение.
Таким образом ребята наверное не совсем адекватно оценивали мои особенности.
Еще было тестирование в течение почти 3 часов. Результат как обычно - числовой чуть выше среднего, картинки - чуть выше среднего, вербальный тест на логику - почти максимум. Как и было всегда.
На работе все по-старому - бумажки пишем, уговариваем клиентов. Хочется конечно чуть больше результатов, но я над этим работаю. С Божьей помощью.
В течение 2 месяцев вел переговоры с Microsoft. Job offer так и не получил. Цель была именно эта, а не безусловный переход на работу в эту компанию. Говорят что я индивидуалист и конфликтен. С первым соглашусь - хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. А уговаривать кого-то я не собираюсь. Не хочешь работать - пошел вон! А по поводу своей конфиликтоности специально сдал тест. Результат:
Многие считают вас человеком конфликтным. Но на самом деле конфликтуете вы, лишь если нет иного выхода и другие средства исчерпаны. Вы твердо отстаиваете свое мнение, не думая о том, как это отразится на вашем положении или приятельских отношениях. При этом не выходите за рамки корректности, не унижаетесь до оскорблений. Все это вызывает к вам уважение.
Таким образом ребята наверное не совсем адекватно оценивали мои особенности.
Еще было тестирование в течение почти 3 часов. Результат как обычно - числовой чуть выше среднего, картинки - чуть выше среднего, вербальный тест на логику - почти максимум. Как и было всегда.
На работе все по-старому - бумажки пишем, уговариваем клиентов. Хочется конечно чуть больше результатов, но я над этим работаю. С Божьей помощью.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)