воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Первые эксперименты с "фиксом"

Обзавелся полтинником  F/1.8 и внешней вспышкой. Экспериментирую.

Первое боке.
 MacBook Air
 Антон
 Наше дерово

четверг, 20 декабря 2012 г.

Магницкий и Дима Яковлев

Нет, американцы, конечно, учудили. Приняли закон в ответ на то, что произошло в России с россиянином. Не их это дело. Нашим властителям надо было просто посмеяться на чудаками и все. И  заниматься правами человека и, особенно, заключенных и находящихся под следствием.
Но нет, наши не хотят работать и решать проблемы. Они принимают совершенно идиотский закон им Димы Яковлева, в результате которого из России уходят американские агентства по усыновлению. И считают это адекватным ответом на закон Магницкого. Я всегда говорил, что если кто-то сделал одну глупость, то не надо в ответ делать еще одну. Четыреста неумных лишили детей возможности вырасти в нормальной стране. Лучше бы занимались тем, чтобы дети находили новых родителей в России и им было не хуже, чем в США.

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Власти Москвы разрешили мусульманам построить три новые мечети

Одну из них будут строить в районе метро Шоссе Энтузиастов, что весьма недалеко от текущего места жительства. Жаль только муэдзин не будет петь по утрам...

понедельник, 10 декабря 2012 г.

200 тысяч за вождение в нетрезвом виде

Я согласен. Карать идиотов, садящихся пьяными за руль, нужно жестко. Я бы даже сказал жестоко. Но в нашей стране такие штрафы приведут к очень негативным последствиям.
Во-первых, большая часть водителей столько не выплатит. Во-вторых, сотрудники ГИБДД, берущие взятки, уже потирают руки. "Штраф на месте" теперь обретет чудовищные масштабы.
Сижу и думаю - а не будут ли теперь вообще приписывать совершенно трезвым людям лишние промилле?..
Будет очень смешно, если меня "поймают" на алкоголе в крове. Я не пил с апреля 2010 года ничего. Даже кефир :-)

вторник, 4 декабря 2012 г.

Праздник к нам приходит!



Вчера с коллегами ездили в ОГСОУ «СПЕЦИАЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ VIII-BИДA», г. Киржач Владимирской области. Это школа-интернат с проживанием для детей с отклонениями в развитии. Устраивали некое подобие новогоднего праздника.
Женя Сушкова за неделю организовала покупку порядка 70 подарков, их упаковку, доставку на 4 машинах, включая мою, подарок от компании, логистику, составила программу и провела сам праздник. Ах, если бы все наши менеджеры проектов так работали!
Директор школы-интерната молодец! В спортазале велотренажеры и беговые дорожки, в актовом зале висит неплохая плазма. Дети заняты делом – готовят разные танцы-пения, сами шьют костюмы. Я бы не сказал, что они чем-то сильно отличаются от наших детей. История одной девочки – рано осталась без родителей, бабушка в силу старости и здоровья не обеспечила ребенку нормального процесса учебы в обычной школе, девочка «отстала по программе» и ее в эту школу-интернат отправили… А директорша еще и добрая – детей всех знает, их судьбы, их болячки. Дети к ней сами идут за теплом и лаской.
Мое личное достижение – я развеселил Игоря Михайловича. Мальчику лет 10, сильное проявление синдрома Дауна. Нет, не овощ, но речь неясная, говорит скорее междометьями. Очень кругленький, стеснительный, милый и беспомощный мальчонка. Он никогда не улыбается, так как его мозг работает чуть иначе, чем у большей части людей. Сначала долго «притирались», потом чуток поиграли с мячом, а потом я усадил его на фитбол и устроил «скачки». И Игорь засмеялся!