понедельник, 17 декабря 2012 г.

Власти Москвы разрешили мусульманам построить три новые мечети

Одну из них будут строить в районе метро Шоссе Энтузиастов, что весьма недалеко от текущего места жительства. Жаль только муэдзин не будет петь по утрам...

2 комментария:

  1. о, супер - теперь в пятницу вечером можно будет вообще забыть о езде по Энтузиастов...

    Вот это мне тоже понравилось:
    Между тем в Совете муфтиев предлагают построить по мечети в каждом округе столицы.
    "В Москве живут не менее 1,5 млн мусульман. Если разделить на 10 округов, нужно, чтобы на 150 тыс. верующих мусульман была хотя бы одна мечеть, вмещающая 1 тыс. 500 человек..."

    Скоро будут резать нас как баранов

    ОтветитьУдалить
  2. Во-первых, я не стебался. Мне действительно нравится пение на минаретах по утрам.
    Во-вторых, я только приветствую эту инициативу. Заявили в Конституции что Россия - это мультиконфессиональное государство? Значит надо выполнять и дать возможность мусульманам строить свои храмы. И не надо путать строительство мечети с ритуальным убийством барана. Последнее как раз не разрешается законом в общественных местах, ибо это обряд.
    В-третьих, знаю множество мусульман, с некоторыми дружен. Великолепные люди, хорошие друзья. Им тоже нужен храм. И они не хотели меня зарезать как барана :)))
    Если мы будем ставить препоны мусульманам и запрещать строительство храмов, то это будет как раз поведение "баранов".

    ОтветитьУдалить