вторник, 4 декабря 2012 г.

Праздник к нам приходит!



Вчера с коллегами ездили в ОГСОУ «СПЕЦИАЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ VIII-BИДA», г. Киржач Владимирской области. Это школа-интернат с проживанием для детей с отклонениями в развитии. Устраивали некое подобие новогоднего праздника.
Женя Сушкова за неделю организовала покупку порядка 70 подарков, их упаковку, доставку на 4 машинах, включая мою, подарок от компании, логистику, составила программу и провела сам праздник. Ах, если бы все наши менеджеры проектов так работали!
Директор школы-интерната молодец! В спортазале велотренажеры и беговые дорожки, в актовом зале висит неплохая плазма. Дети заняты делом – готовят разные танцы-пения, сами шьют костюмы. Я бы не сказал, что они чем-то сильно отличаются от наших детей. История одной девочки – рано осталась без родителей, бабушка в силу старости и здоровья не обеспечила ребенку нормального процесса учебы в обычной школе, девочка «отстала по программе» и ее в эту школу-интернат отправили… А директорша еще и добрая – детей всех знает, их судьбы, их болячки. Дети к ней сами идут за теплом и лаской.
Мое личное достижение – я развеселил Игоря Михайловича. Мальчику лет 10, сильное проявление синдрома Дауна. Нет, не овощ, но речь неясная, говорит скорее междометьями. Очень кругленький, стеснительный, милый и беспомощный мальчонка. Он никогда не улыбается, так как его мозг работает чуть иначе, чем у большей части людей. Сначала долго «притирались», потом чуток поиграли с мячом, а потом я усадил его на фитбол и устроил «скачки». И Игорь засмеялся!

Комментариев нет:

Отправить комментарий