среда, 31 октября 2012 г.

СМИ: В.Путин отказывается от "прямой линии" с россиянами

С одной стороны, десять лет одно и то же надоедает. С другой стороны можно понять, что человек уже не молод и надо чуть больше времени на обдумывание ответов. Но мне кажется, что с таким рейтингом они просто боятся "выходить к людям". А жаль. Я бы на месте оппозиции "затроллил" бы отличными вопросиками господина Президента.

понедельник, 29 октября 2012 г.

Не дай Бог нам повторения


В Москве на Новой площади в сквере напротив Политехнического музея проходит траурный митинг "Возвращение имен", приуроченный к 75-летию Большого террора: несколько десятков москвичей собрались почтить память жертв политических репрессий.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/10/2012/822279.shtml

Хочется верить что Путин до этого не дойдет...

И смех, и грех...

Когда-то у детей появился набор из маленьких машинок. По-моему, Кириллу в саду на ДР подарили. Было их 4, одна из которых отечественная "Калина". Хотите верьте, хотите нет - но "умерла" первой именно модель отечественной машины. Остальные живы. Невольно вспомнил анекдот: "Руки из жопы, руки из жопы... Говорят тебе - место проклятое!".

пятница, 26 октября 2012 г.

четверг, 25 октября 2012 г.

Кто назовет меня жирным свином?

За весь октябрь было 6 тренировок. Позорище. Вес 100. Хотя джинсы налезают те, которые носил при весе 87. Мясо наросло. Надо убрать килограммов 10 жирка и будет в самый раз. Цель - к НГ весить меньше 90.
Иногда самомотивации не хватает. Кто будет регулярно троллить меня и называть жиртресом?

Про курение

Году так эдак в 2009, в самом начале, я прекратил курить. До этого курил много лет и много.
Тем, кто еще курит, могу дать один совет - если не можете бросить курить, просто прекратите курить. Проверено. Бросать не надо - это сложно, достаточно прекратить.

Компания покинувшего Госдуму А.Кнышова получит из казны 7,5 млрд руб.

Для этого они и идут в Думу. Надо ли говорить, что это член фракции ЕдРо?

Прокуратура вмешивается в решения Собянина по платным парковкам в центре Москвы

Хоть у кого-то проснулся разум. А то мне совершенно непонятно почему наш мэр ставит заслонку из штрафов от москвичей. Боится что ли?..

Прокуратура может сорвать ввод платных парковок в Москве

воскресенье, 21 октября 2012 г.

“Мегасделка" утверждена: BP продаст Роснефти свою долю в ТНК-BP за 27 $млрд.

Лишь бы это не привело к тому, что на приличных заправках BP, с единственным в стране нормальным уровнем сервиса и неплохим бензином, не начали бы заливать ослиную мочу, как на заправках "Роснефть".

пятница, 19 октября 2012 г.

Закончилось обучение в Институте бизнеса при МЭСИ

Теперь я мастер делового администрирования.

Что касается MBA в России. Через год обучения стало понятно, что везде читают одни и те же преподаватели. Их несколько десятков и читают они в разных ВУЗах. Примерно 1\3 из них рассказывала что-то интересное и полезное. Неплохо организован учебный процесс, но некоторые дисциплины - это полное фуфло. Хотелось вернуть деньги. Благо, пару раз по нашей просьбе меняли преподавателя или заменяли дисциплину на ту, что мы выбирали. Главная особенность - что к студенту-первокурснику, что к слушателю программы MBA отношение как к обычному студенту, хотя мы для них клиенты и отношение должно быть именно таким. Чего только стоило то, что один из великовозрастных менеджеров отчитала меня с обращением на "ты" за чуть меньший шрифт на одном из бланков...
В целом, если у вас техническое образование, есть не очень большой опыт работы (от 5 до 10 лет), нет базовых знаний по экономике и менеджменту, не тратьте время на магистратуру - идите за "русским MBA". Если же есть понимание экономики, бизнеса и опыт работы более 10 лет - копите деньги на Executive MBA в ведущем иностранном ВУЗе или просите работодателя оплатить такое обучение.

Защита прошла

Ждем объявления результатов.

среда, 17 октября 2012 г.

Сдал государственный экзамен

Осталась только защита выпускной квалификационной работы.

Zenith похвасталась тем, что...

... их часы стали первыми часами в мире, преодолевшими звуковой барьер в ближайшей космической среде во время свободного падения с высоты 39 километров.

Просто остальные производители не пишут о том, что кто-то вдруг пукнул в их часах стоя перед Эйфелевой башней, в рыжих ботинках в 11.34, в воскресенье, когда еще было солнце.

вторник, 16 октября 2012 г.

"Не знаю"

Сижу в Starbucks. Еще довольно рано и можно понаблюдать за каждым посетителем в силу их малочисленности. Заходят пары и мужчины спрашивают дам: ты что будешь? И каждая отвечает: не знаю. И начинается творческий процесс выбора, который все равно заканчивается одним из двух вариантов: капуччино или большой капуччино. Если ты все равно будешь капуччино, то зачем не знать и устраивать процесс выбора со сморщенным лбом? Процесс ради процесса? Или что?

понедельник, 15 октября 2012 г.

Отмена сухого закона отменяется

Все. Я достиг кипения. "Единая Россия" не будет отменять "сухой закон". http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/10/15/1741749
Причиной всему, видимо, вообще непонимание о чем идет речь. Я не брал в рот спиртного почти три года. Ни глотка. Даже кефир не пью. Но я не уверен, что будет ровно "0". Ведь приборы тоже имеют определенную погрешность. И что, лишать меня права управления транспортным средством? А почему? Потому что "юрист" Медведев проталкивает идиотские законы?

ЗАЕБАЛО МЕНЯ ЖИТЬ В ЭТОЙ СРАНОЙ СТРАНЕ! Я ХОЧУ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ В СТРАНЕ, ГДЕ ВЛАСТЬ МОЗГАМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ!!!!

воскресенье, 14 октября 2012 г.

Времена меняются.

Сегодня утром по данным 2IP.ru скорость соединения Yota LTE в Балашихе составила 17 мегабит/сек. Такой скорости интернет-соединения в этом населенном пункте я еще не видел никогда.
Вспомнился 1999 год, МТУ-Информ... Пиликающий модем и 28.8 кбит/сек. Объем переданных данных тогда не считали, ибо передача мегабайта на такой скорости была существенной, "биллили" время подключения. Был какой-то ночной тариф, сидели с полуночи и до тех пор, пока хватало сил.

понедельник, 8 октября 2012 г.

Столичные аэропорты предлагают объединить в единый авиаузел

Наверное поэтому в "несговорчивом" Домодедово опять нашли пакет со взрывчаткой?

Made in Japan

Вчера пробовал изобретение Изуми Табата - тренировка по одноименному протоколу. Отлично "вставляет". Делал для пробы приседания с собственным весом. Ноги гудели потом около 2 часов. Эффект такой же, как от полноценных приседаний с отягощением. Неприятно только наличие тупой боли в затылке на паре последних сетов, что, впрочем, описано в литературе как нормальное явление.
Надо бы заменить аккумулятор в ноутбуке Sony. В РФ цена минимум 3.8 тыс. рублей. Заказывать в Китае - 2.5-2.8 тыс. рублей, но велик шанс нарваться на подделку.
Honda опять отзывает сотни тысяч автомобилей. Ну все-таки, не сильно для часто для "такой надежной японской марки"?

понедельник, 1 октября 2012 г.

София из Самарканда

В нашем офисе по утрам убирается дама из Самарканда, узбечка по национальности, с греческим именем София. На вид я бы дал 50+ лет. Удивительно вежливый, улыбчивый, скромный человек.
Задумался я - а почему островки древнейших цивилизаций, за исключением Рима и Афин, в настоящее время серьезно отстают по уровню цивилизованности? Самарканд - один из древнейших городов мира, основан в 742 году до нашей эры. А сейчас уровень жизни в Узбекистане один из самых низких в мире, а его жители вынуждены уезжать на заработки в другие страны. А ведь когда-то Самарканд входил в государство Саманидов, одно из самых развитых государств Средней Азии, где развивалась наука. Взять того же Великико Ибн Сину, также известного как Авиценна, - жил и работал близ Бухары. Всего написал более 450 трудов в 29 областях науки!! А теперь на этой территории не то чтобы запустение, но вряд ли современный Узбекистан может похвастаться серьезным вкладом в современную науку.
Сейчас Самарканд выглядит так:


Есть у меня мечта - как-нибудь прокатиться по древним городам - Бухара, Самарканд, Фергана и молча походить около древних стен, которые помнят Тамерлана.