Вчера в 20.30 минут инспектор 7 СБ ГИБДД Пинчук Родион Юрьевич, номер жетона 77-6905, составил протокол и произвел задержание моего водительского удостоверения за нарушение скоростного режима при движении в Лефортовском тоннеле по внутренней стороне ТТК. Показания прибора - 146 км/ч... В тоннель я въехал на скорости порядка 107 км/ч с последующим снижением до 87 км/ч, что тянет на штраф в районе 300 рублей или предупреждение.
Измерение проводилось комплексом "Искра-Видео" компании "Симикон" в инструкции на который русским языком написано "ВНИМАНИЕ! Наличие включенных газоразрядных ламп на расстоянии менее
5 метров в направлении работы измерителя скорости комплекса может создать
сильные помехи и привести к невозможности измерения скорости".
Лефортовский тоннель освещен именно такими лампами. Камера в машине ДПС расположена на высоте примерно 120 см от дорожного полотна, высота тоннеля 4.2 м, то есть расстояние от камеры до лампы укладывается в эти самые 5 метров. К сожалению, вычитал я все это уже сегодня утром. 5 октября пойду на группу разбора, если не докажу там, то 11 октября попробую отстоять правду в суде.
Измерение проводилось комплексом "Искра-Видео" компании "Симикон" в инструкции на который русским языком написано "ВНИМАНИЕ! Наличие включенных газоразрядных ламп на расстоянии менее
5 метров в направлении работы измерителя скорости комплекса может создать
сильные помехи и привести к невозможности измерения скорости".
Лефортовский тоннель освещен именно такими лампами. Камера в машине ДПС расположена на высоте примерно 120 см от дорожного полотна, высота тоннеля 4.2 м, то есть расстояние от камеры до лампы укладывается в эти самые 5 метров. К сожалению, вычитал я все это уже сегодня утром. 5 октября пойду на группу разбора, если не докажу там, то 11 октября попробую отстоять правду в суде.