четверг, 29 сентября 2011 г.

Задержали водительское удостоверение

Вчера в 20.30 минут инспектор 7 СБ ГИБДД Пинчук Родион Юрьевич, номер жетона 77-6905, составил протокол и произвел задержание моего водительского удостоверения за нарушение скоростного режима при движении в Лефортовском тоннеле по внутренней стороне ТТК. Показания прибора - 146 км/ч... В тоннель я въехал на скорости порядка 107 км/ч с последующим снижением до 87 км/ч, что тянет на штраф в районе 300 рублей или предупреждение.
Измерение проводилось комплексом "Искра-Видео" компании "Симикон" в инструкции на который русским языком написано "ВНИМАНИЕ! Наличие включенных газоразрядных ламп на расстоянии менее
5 метров в направлении работы измерителя скорости комплекса может создать
сильные помехи и привести к невозможности измерения скорости".
Лефортовский тоннель освещен именно такими лампами. Камера в машине ДПС расположена на высоте примерно 120 см от дорожного полотна, высота тоннеля 4.2 м, то есть расстояние от камеры до лампы укладывается в эти самые 5 метров. К сожалению, вычитал я все это уже сегодня утром. 5 октября пойду на группу разбора, если не докажу там, то 11 октября попробую отстоять правду в суде.

вторник, 27 сентября 2011 г.

О принтерах с любовью?


Я пользуюсь ПК с 1985 года. С тех пор установка принтера и настройка печати в сетевом режиме это всегда challenge. Почему система спулинга, драйверы, сетевые интерфейсы не стали удобнее с тех пор я не понимаю. Вчера коллега бегал по комнатам и искал у кого есть подключение к цветастому принтеру. Нашел, разумеется.
Я бы предложил изменить сам подход. Раз уже принтер является сетевым, то пусть у него общеупотребимый URL вместо IP. И SOA-шлюз, который примет данные в любом принятом для этого формате, растрирует их и выведет на бумагу. Зачем это делать средствами операционки и драйвера? Зачем усложнять всем жизнь? Я бы просто отправил своему коллеге URL принтера, он сохранил бы в виде ярлыка, на который перетаскивается файл для печати как мы это делаем обычно.

пятница, 23 сентября 2011 г.

Новости

Во-первых, хорошие новости. Результаты анализов показали что у Кристи не такая страшная опухоль, как сначала думали. Лечат. Продолжаем молиться.
Во-вторых, на неделе у любимой жены был ДР, завтра придет в гости родня, я за шеф-повара. Буду делать канеллони с креветками и семгу под шпинатом.
В-третьих, я почему-то меняюсь. От разнузданного гипертима-истероида, которым был в юности, до какого-то эпилептоида, которым становлюсь сейчас. И это мне не нравится.

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, - Мишка, ему 12 лет.

АВТОР ХОЧЕТ ВСЕГО ЛИШЬ - ЧТОБЫ ЕГО СКАЗКУ ПРОЧИТАЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ. ЕМУ ЭТО ВАЖНО.



Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. "...Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - чтобы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.



Сказка о лунном лучике



"Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.

Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?"

Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « - Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!"

И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.

А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!"



Если вы разместите эту сказку у себя на странице - мы будем очень признательны.



СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ - ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ!

пятница, 9 сентября 2011 г.

А теперь о погоде

Теракты в Дагестане и Чечне. Почти каждый день в новостях информация об убитых там, о взрывах, о террористах и бандформированиях. Новостной поток не утихает. Иногда кажется что мы уже привыкли к этому и подобные новости оттуда звучат вполне обыденно. "А теперь о погоде"...

суббота, 3 сентября 2011 г.

Опять учеба началась

Надеюсь что это учебный год пролетит быстро. Хочется таки уже написать диплом и получить заветную корочку.