Я пользуюсь ПК с
1985 года. С тех пор установка принтера и настройка печати в сетевом режиме это
всегда challenge. Почему система спулинга, драйверы, сетевые интерфейсы не
стали удобнее с тех пор я не понимаю. Вчера коллега бегал по комнатам и искал у
кого есть подключение к цветастому принтеру. Нашел, разумеется.
Я бы предложил
изменить сам подход. Раз уже принтер является сетевым, то пусть у него общеупотребимый
URL вместо IP. И SOA-шлюз, который примет данные в
любом принятом для этого формате, растрирует их и выведет на бумагу. Зачем это
делать средствами операционки и драйвера? Зачем усложнять всем жизнь? Я бы
просто отправил своему коллеге URL принтера, он сохранил бы в виде ярлыка, на
который перетаскивается файл для печати как мы это делаем обычно.
У принтера есть сетевой адрес, который ты можешь коллеге перекинуть. По нему и драйвера поставятся и всё подключиться спокойно.
ОтветитьУдалитьА иконку на иконку кидать - это вам батенька на Мак надо ;)