четверг, 13 августа 2009 г.
Конвергенция
Сегодня утром готовились около ст. м. Третьяковская в кафе к презентации в Оргкомитете Сочи-2014. Написали план выступления. Выступающих 3 человека, плюс один "модератор". Нужно распечатать 4 экземпляра по 3 страницы каждый. Я предположил, что у метро может найтись какая-нибудь контора у которой есть принтер. И верно - бюро переводов. Зашел, спросил, отдал флешку. Пока идет открытие файлов я задал два вопроса - сколько будет стоить и с какого на какой они переводят (все были с лицами восточного типа). Ответы: около 400 рублей и с киргизского, например, на украинский. 400 рублей я отдал (получилось около 34 рублей за страницу!) и подумал - небедные наверное узбеки, переводящие документы на молдавский и обратно...
среда, 12 августа 2009 г.
События прошедших дней
Все очень бурно. Хотя и прозаично.
Из плохого - умер дед хорошего человека, вчера отправляли его в родной город через anywayanyday.com.
Из хорошего - служба эта оказалась более чем пригодной для использования.
Из плохого - простудился. Пытаюсь лечиться.
Из хорошего - вчера в Иваново был, возили меня на корпоративной машине. Очень хорошо, когда тебя возят. Заработаю много денег - буду иногда ездить с водителем.
Из хорошего - завтра презентация в Оргкомитете игр Сочи-2014.
Из плохого - новый ноутбук еще не отдали.
Из хорошего - новый ноутбук должны отдать сегодня.
Из хорошего - появилась идея что предлагать одной государственной организации. Меня выслушали. Согласились. Оказывается иногда я могу на ходу изобретать офферинг.
Из плохого - отпуска не будет еще месяц как минимум.
Из плохого - надо делать тендер, хотя бы приступить. Надо делать тезисы для завтрашней презентации и проконтролировать процесс подготовки. Эх, боевой товарищ А.Ж.Б., плохо без тебя...
Из плохого - судя по всему справки из органов МВД у меня так и не будет и машину ремонтировать я буду за свой счет. Эй, кто подарит для второго фокуса новый капот, передний бампер и решетку радиатора? Покраску и работы по замене я сам оплачу.
Из плохого - отпуска не будет еще минимум месяц.
Из хорошего - работы вал. Надо поднимать запчасти, надо вгрызаться в госуху, могут пойти лиды по молочке и надо обдумать, что делать с алкогольным рынком.
Из плохого - я его ненавижу. Я не знаю почему. Когда-то он мне нравился. Сейчас я его ненавижу. Все его хлюпанья, ковыряния в носу, призвуки, грязные длинные ногти, его бурчание, его наплевательство по отношению ко всему, его невероятную лень. Он не может сам ничего - все, что он сделал - это не его заслуга. Господи, ну зачем я его сюда привел?!
Из плохого - умер дед хорошего человека, вчера отправляли его в родной город через anywayanyday.com.
Из хорошего - служба эта оказалась более чем пригодной для использования.
Из плохого - простудился. Пытаюсь лечиться.
Из хорошего - вчера в Иваново был, возили меня на корпоративной машине. Очень хорошо, когда тебя возят. Заработаю много денег - буду иногда ездить с водителем.
Из хорошего - завтра презентация в Оргкомитете игр Сочи-2014.
Из плохого - новый ноутбук еще не отдали.
Из хорошего - новый ноутбук должны отдать сегодня.
Из хорошего - появилась идея что предлагать одной государственной организации. Меня выслушали. Согласились. Оказывается иногда я могу на ходу изобретать офферинг.
Из плохого - отпуска не будет еще месяц как минимум.
Из плохого - надо делать тендер, хотя бы приступить. Надо делать тезисы для завтрашней презентации и проконтролировать процесс подготовки. Эх, боевой товарищ А.Ж.Б., плохо без тебя...
Из плохого - судя по всему справки из органов МВД у меня так и не будет и машину ремонтировать я буду за свой счет. Эй, кто подарит для второго фокуса новый капот, передний бампер и решетку радиатора? Покраску и работы по замене я сам оплачу.
Из плохого - отпуска не будет еще минимум месяц.
Из хорошего - работы вал. Надо поднимать запчасти, надо вгрызаться в госуху, могут пойти лиды по молочке и надо обдумать, что делать с алкогольным рынком.
Из плохого - я его ненавижу. Я не знаю почему. Когда-то он мне нравился. Сейчас я его ненавижу. Все его хлюпанья, ковыряния в носу, призвуки, грязные длинные ногти, его бурчание, его наплевательство по отношению ко всему, его невероятную лень. Он не может сам ничего - все, что он сделал - это не его заслуга. Господи, ну зачем я его сюда привел?!
четверг, 6 августа 2009 г.
Думаю о смене работы
Ничего особенного не случилось. За исключением того, что я начал смотреть по сторонам в плане работы. Встречался пару раз с рекрутерами и прямым работодателем. Шило на мыло менять не хочу, но если вдруг будет что-то интересное вроде Country Manager, то я серьезно задумаюсь. Хочется обрести новый Challenge.
А еще стала реально интересной тема работы с органами государственной власти.
А еще стала реально интересной тема работы с органами государственной власти.
среда, 5 августа 2009 г.
Заплати бонусы и спи спокойно!
"Бонусы мы платить в этом году не будем" - заявил мне мой руководитель. Такова политика топ-менеджмента компании в лице Президента. Даже те бонусы, которые мы уже наработали и которые нам должны. Выплаты будут производится по итогам 2009 года. Всем устанавливают новые планы на остаток 2009 года. Кому-то досталось новых контрактов на 2-3 миллиона долларов. Это за 5-то месяцев в кризис. Дальше схема простая - план не выполняется, итоги года хреновые, бонусов новых не будет, а про старые забывается – зачем платить неперформеру премиальные? Так и сказали бы - денег жалко, платить не будем, работайте за зарплату. Но у кого хватит смелости сделать такое заявление? Продавцы все тут же разбегутся, а так глядишь еще попробуют и нереальные планы выполнить. Если поговорить с людьми и объяснить, что сейчас туго с заказами и деньгами, что бонусы мы ваши выплатим когда ситуация измениться в лучшую сторону, то люди бы поняли. По-крайней мере те, кто уже настолько сжился с компанией, что покидать ее не хочет из-за временных трудностей.
Сейчас очень много площадок наружной рекламы пустует. На них размещается социальная реклама, оплачиваемая из госбюджета. Нужно сделать еще одну социальную рекламу - "Заплати бонусы и спи спокойно!"
Сейчас очень много площадок наружной рекламы пустует. На них размещается социальная реклама, оплачиваемая из госбюджета. Нужно сделать еще одну социальную рекламу - "Заплати бонусы и спи спокойно!"
Иваново against Москва
В прошлую свою поездку в г. Иваново на выезде из города я был остановлен сотрудником ГИБДД у пикета ДПС. Заставили открыть багажник, спросили пил ли я пиво накануне, пригласили пройти на сам пикет, где проверили машину на предмет угона или наличия чего-то нехорошего в документах. Закончилось штрафом в 100 рублей за стертый государственный регистрационный знак. Больше придраться было к чему, поэтому меня отпустили и пожелали счастливого пути. Коллеги, которые сидели в это время в моей машине, заметили, что на этом пикете останавливали машины исключительно с номерами московского региона. Причем подряд и без каких-либо на то оснований. Выводы очевидны.
Штраф за номера выписывают второй раз. Платить нужно, но не хочется. При получении номеров за них уже была уплачена госпошлина. Заплатил, получил бракованные, теперь плати. Чтобы поменять номера надо ехать аж в славный городок Ельня, что примерно в сорока верстах от Москвы. Причем ехать надо часам к 6-7 утра чтобы успеть за день пройти очередь - собирается там добрая половина Московской области. День, соответственно, пропадает. Для перерегистрации машины нужно тоже туда ехать - снимать с учета, потом в Москве ставить заново на учет - на это уйдет уже два дня. А потом еще ТО проходить - еще полдня.
Так что пока платим штрафы за то, что кто-то изготовил некачественные номерные знаки.
Штраф за номера выписывают второй раз. Платить нужно, но не хочется. При получении номеров за них уже была уплачена госпошлина. Заплатил, получил бракованные, теперь плати. Чтобы поменять номера надо ехать аж в славный городок Ельня, что примерно в сорока верстах от Москвы. Причем ехать надо часам к 6-7 утра чтобы успеть за день пройти очередь - собирается там добрая половина Московской области. День, соответственно, пропадает. Для перерегистрации машины нужно тоже туда ехать - снимать с учета, потом в Москве ставить заново на учет - на это уйдет уже два дня. А потом еще ТО проходить - еще полдня.
Так что пока платим штрафы за то, что кто-то изготовил некачественные номерные знаки.
суббота, 1 августа 2009 г.
Идея!
Коллега на внутреннем совещании подсказал одну неплохую бизнес-идею. Третий день думаю как теперь реализовывать...
Господа, не завалялось ли лишних 3-4 миллиона рублей на start-up?
p.s. Павел, спасибо!
Господа, не завалялось ли лишних 3-4 миллиона рублей на start-up?
p.s. Павел, спасибо!
О конституции
У любого гражданина Российской Федерации есть права. Некоторые из них определены в Конституции. Так, например, в статье 35 определено право частной собственности. И господину Нургалиеву следует знать, что мой автомобиль - это моя частная собственность, и я могу внутри него быть нетрезвым. При условии, что я не являюсь участником дорожного движения. Наш славный Министр внутренних дел предлагает сразу же лишать прав управления транспортным средством, т.е. водительского удостоверения, даже если я не завожу при этом свой автомобиль.
Интересно, а чего он меня захочет лишить, если я владею автомобилем, но не имею при этом водительского удостоверения и сижу при этом нетрезвый в своем автомобиле на водительском сидении?..
Господин Министр, может все-таки есть другие способы профилактики административных правонарушений?
Интересно, а чего он меня захочет лишить, если я владею автомобилем, но не имею при этом водительского удостоверения и сижу при этом нетрезвый в своем автомобиле на водительском сидении?..
Господин Министр, может все-таки есть другие способы профилактики административных правонарушений?
Подписаться на:
Сообщения (Atom)