четверг, 29 ноября 2012 г.

12 тысяч единиц техники

Утром по радио мадам из пресс-службы столичной муниципальной организации с гордостью заявила, что они вывели 12 единиц снегоуборочной техники.
Я проехал все шоссе Энтуазиастов, потом от ул. Сергия Радонежского выехал на Садовое через Костомаровский мост, проехал почти половину Садового, поднялся по Ленинградке до съезда на Волоколамку и потом по Панфилова ушел на ул. Алабяна. Видел три снегоуборочных машины, одна из которых ехала с поднятым ковшом и щеткой.
Интересно, а где все остальные 11997?

re:Медведев

Интересно, а почему опять везде один Дмитрий Анатольевич... Даже удивительно.

понедельник, 19 ноября 2012 г.

О хищениях

Осень дала новые данные по хищениям госсредств. Вот только то, что у меня осталось в памяти: 1.5 миллиарда, 700 квартир в Москве, 3.5 миллиарда, 6 миллиардов... Мне кажется что после такого и Президент, и Премьер вместе со своим кабинетом, а также руководители всех других структур должны подавать в отставку. Все. Сразу. Самураи делали сеппуку.

Смотреть всем

Посмотрел ролик. Есть подозрение, что в этом ролике есть изрядная доля правды.

Ролик. Смотреть всем.

Список Магнитского

Нет, "понты" наших властителей безусловно звучат громко и напористо. "Мы примем ответные жесткие адекватные меры", - утверждают некоторые представители МИД.
А я немного не понимаю - а с хрена? Если в российских тюрьмах умирают граждане нашей страны, то это преступление. А те, по чьему недосмотру это случается, - соучастники. И ввод запретов на въезд в приличные страны для преступников - это вполне адекватная мера. Или господин Лавров считает, что следователь, сгноивший гражданина в тюрьме, чист перед законом и может свободно перемещаться по миру?.. Ну подумаешь, 60 человек не могут въехать в США. Да и ладно, переживут. Думаю, им и тут неплохо.
Радоваться надо что отменена поправка Джексона-Веника. Радоваться и пользоваться этим, обеляя бизнес и превращаясь в реального участника мировых экономических процессов. А мы сейчас из-за 60 человек будем отвечать санкциями и терять миллиарды от мировой торговли. Дороговатые "понты" получаются.
А Браудер тут не причем, хоть он и подонок в случае, если все что о нем говорят, - правда.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KmepxDqACto#!

среда, 14 ноября 2012 г.

Отношение власти к людям

Опять перекрывали МКАД. Доколе?

Лично я никаких заслуг власти на себе не ощутил. Только хуже все стало:

1. Обещали в доме лифты поменять перед выборами. Обманули.
2. Поднимают налоги на транспорт.
3. Вводят платные парковки. Мало поборов других?
4. Я боюсь полиции. Реально боюсь.
5. Я плачу налоги, а их воруют потом. Причем, как выясняется, миллиардами.
6. Я перестал верить в то, что в нашей стране что-то будет хорошо.
7. Вводят цензуру в сети. Если мне нужно будет защитить ребенка от нежелательных сайтов, я сам наставлю фильтров.
8. Цены на топливо растут. Удивительно, правда? Нефть дешевеет, добыча в стране только растет, а топливо стоит все дороже и дороже.
9. Продолжают кормить Кавказ. А потом "лощеные" выходцы в спортивных костюмах разъезжают на "бентли" вокруг "Европейского".
10. "Убивают" вузы.

А хорошего я вообще ничего не удивел. Мост для АТЭС построили? Кому он нужен, разваливающийся, да еще с "хвостом" из украденных миллиардов?

Дожили

У нас сегодня деревянная свадьба

среда, 7 ноября 2012 г.

понедельник, 5 ноября 2012 г.