воскресенье, 30 декабря 2012 г.
четверг, 20 декабря 2012 г.
Магницкий и Дима Яковлев
Но нет, наши не хотят работать и решать проблемы. Они принимают совершенно идиотский закон им Димы Яковлева, в результате которого из России уходят американские агентства по усыновлению. И считают это адекватным ответом на закон Магницкого. Я всегда говорил, что если кто-то сделал одну глупость, то не надо в ответ делать еще одну. Четыреста неумных лишили детей возможности вырасти в нормальной стране. Лучше бы занимались тем, чтобы дети находили новых родителей в России и им было не хуже, чем в США.
понедельник, 17 декабря 2012 г.
Власти Москвы разрешили мусульманам построить три новые мечети
понедельник, 10 декабря 2012 г.
200 тысяч за вождение в нетрезвом виде
вторник, 4 декабря 2012 г.
Праздник к нам приходит!
четверг, 29 ноября 2012 г.
12 тысяч единиц техники
понедельник, 19 ноября 2012 г.
О хищениях
Смотреть всем
Ролик. Смотреть всем.
Список Магнитского
А я немного не понимаю - а с хрена? Если в российских тюрьмах умирают граждане нашей страны, то это преступление. А те, по чьему недосмотру это случается, - соучастники. И ввод запретов на въезд в приличные страны для преступников - это вполне адекватная мера. Или господин Лавров считает, что следователь, сгноивший гражданина в тюрьме, чист перед законом и может свободно перемещаться по миру?.. Ну подумаешь, 60 человек не могут въехать в США. Да и ладно, переживут. Думаю, им и тут неплохо.
Радоваться надо что отменена поправка Джексона-Веника. Радоваться и пользоваться этим, обеляя бизнес и превращаясь в реального участника мировых экономических процессов. А мы сейчас из-за 60 человек будем отвечать санкциями и терять миллиарды от мировой торговли. Дороговатые "понты" получаются.
А Браудер тут не причем, хоть он и подонок в случае, если все что о нем говорят, - правда.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KmepxDqACto#!
суббота, 17 ноября 2012 г.
среда, 14 ноября 2012 г.
Отношение власти к людям
Лично я никаких заслуг власти на себе не ощутил. Только хуже все стало:
1. Обещали в доме лифты поменять перед выборами. Обманули.
2. Поднимают налоги на транспорт.
3. Вводят платные парковки. Мало поборов других?
4. Я боюсь полиции. Реально боюсь.
5. Я плачу налоги, а их воруют потом. Причем, как выясняется, миллиардами.
6. Я перестал верить в то, что в нашей стране что-то будет хорошо.
7. Вводят цензуру в сети. Если мне нужно будет защитить ребенка от нежелательных сайтов, я сам наставлю фильтров.
8. Цены на топливо растут. Удивительно, правда? Нефть дешевеет, добыча в стране только растет, а топливо стоит все дороже и дороже.
9. Продолжают кормить Кавказ. А потом "лощеные" выходцы в спортивных костюмах разъезжают на "бентли" вокруг "Европейского".
10. "Убивают" вузы.
А хорошего я вообще ничего не удивел. Мост для АТЭС построили? Кому он нужен, разваливающийся, да еще с "хвостом" из украденных миллиардов?
среда, 7 ноября 2012 г.
В России порядка 20.5 тысяч суицидов в год.
Это значит, что люди не верят в будущее. Отличное положение дел, господин Путин, не правда ли?..
понедельник, 5 ноября 2012 г.
среда, 31 октября 2012 г.
СМИ: В.Путин отказывается от "прямой линии" с россиянами
понедельник, 29 октября 2012 г.
Не дай Бог нам повторения
В Москве на Новой площади в сквере напротив Политехнического музея проходит траурный митинг "Возвращение имен", приуроченный к 75-летию Большого террора: несколько десятков москвичей собрались почтить память жертв политических репрессий.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/10/2012/822279.shtml
Хочется верить что Путин до этого не дойдет...
И смех, и грех...
пятница, 26 октября 2012 г.
четверг, 25 октября 2012 г.
Кто назовет меня жирным свином?
За весь октябрь было 6 тренировок. Позорище. Вес 100. Хотя джинсы налезают те, которые носил при весе 87. Мясо наросло. Надо убрать килограммов 10 жирка и будет в самый раз. Цель - к НГ весить меньше 90.
Иногда самомотивации не хватает. Кто будет регулярно троллить меня и называть жиртресом?
Про курение
Году так эдак в 2009, в самом начале, я прекратил курить. До этого курил много лет и много.
Тем, кто еще курит, могу дать один совет - если не можете бросить курить, просто прекратите курить. Проверено. Бросать не надо - это сложно, достаточно прекратить.
Компания покинувшего Госдуму А.Кнышова получит из казны 7,5 млрд руб.
Прокуратура вмешивается в решения Собянина по платным парковкам в центре Москвы
Прокуратура может сорвать ввод платных парковок в Москве
среда, 24 октября 2012 г.
Lenta.ru: Центр стратегических разработок предсказал России беспорядки и вымирание
вторник, 23 октября 2012 г.
Кандидат в мэры Ярославля попался на распространении детского порно
воскресенье, 21 октября 2012 г.
“Мегасделка" утверждена: BP продаст Роснефти свою долю в ТНК-BP за 27 $млрд.
пятница, 19 октября 2012 г.
Закончилось обучение в Институте бизнеса при МЭСИ
Что касается MBA в России. Через год обучения стало понятно, что везде читают одни и те же преподаватели. Их несколько десятков и читают они в разных ВУЗах. Примерно 1\3 из них рассказывала что-то интересное и полезное. Неплохо организован учебный процесс, но некоторые дисциплины - это полное фуфло. Хотелось вернуть деньги. Благо, пару раз по нашей просьбе меняли преподавателя или заменяли дисциплину на ту, что мы выбирали. Главная особенность - что к студенту-первокурснику, что к слушателю программы MBA отношение как к обычному студенту, хотя мы для них клиенты и отношение должно быть именно таким. Чего только стоило то, что один из великовозрастных менеджеров отчитала меня с обращением на "ты" за чуть меньший шрифт на одном из бланков...
В целом, если у вас техническое образование, есть не очень большой опыт работы (от 5 до 10 лет), нет базовых знаний по экономике и менеджменту, не тратьте время на магистратуру - идите за "русским MBA". Если же есть понимание экономики, бизнеса и опыт работы более 10 лет - копите деньги на Executive MBA в ведущем иностранном ВУЗе или просите работодателя оплатить такое обучение.
среда, 17 октября 2012 г.
Zenith похвасталась тем, что...
Просто остальные производители не пишут о том, что кто-то вдруг пукнул в их часах стоя перед Эйфелевой башней, в рыжих ботинках в 11.34, в воскресенье, когда еще было солнце.
вторник, 16 октября 2012 г.
"Не знаю"
Сижу в Starbucks. Еще довольно рано и можно понаблюдать за каждым посетителем в силу их малочисленности. Заходят пары и мужчины спрашивают дам: ты что будешь? И каждая отвечает: не знаю. И начинается творческий процесс выбора, который все равно заканчивается одним из двух вариантов: капуччино или большой капуччино. Если ты все равно будешь капуччино, то зачем не знать и устраивать процесс выбора со сморщенным лбом? Процесс ради процесса? Или что?
понедельник, 15 октября 2012 г.
Отмена сухого закона отменяется
воскресенье, 14 октября 2012 г.
Времена меняются.
Вспомнился 1999 год, МТУ-Информ... Пиликающий модем и 28.8 кбит/сек. Объем переданных данных тогда не считали, ибо передача мегабайта на такой скорости была существенной, "биллили" время подключения. Был какой-то ночной тариф, сидели с полуночи и до тех пор, пока хватало сил.
понедельник, 8 октября 2012 г.
Столичные аэропорты предлагают объединить в единый авиаузел
Made in Japan
Надо бы заменить аккумулятор в ноутбуке Sony. В РФ цена минимум 3.8 тыс. рублей. Заказывать в Китае - 2.5-2.8 тыс. рублей, но велик шанс нарваться на подделку.
Honda опять отзывает сотни тысяч автомобилей. Ну все-таки, не сильно для часто для "такой надежной японской марки"?
понедельник, 1 октября 2012 г.
София из Самарканда
Задумался я - а почему островки древнейших цивилизаций, за исключением Рима и Афин, в настоящее время серьезно отстают по уровню цивилизованности? Самарканд - один из древнейших городов мира, основан в 742 году до нашей эры. А сейчас уровень жизни в Узбекистане один из самых низких в мире, а его жители вынуждены уезжать на заработки в другие страны. А ведь когда-то Самарканд входил в государство Саманидов, одно из самых развитых государств Средней Азии, где развивалась наука. Взять того же Великико Ибн Сину, также известного как Авиценна, - жил и работал близ Бухары. Всего написал более 450 трудов в 29 областях науки!! А теперь на этой территории не то чтобы запустение, но вряд ли современный Узбекистан может похвастаться серьезным вкладом в современную науку.
Сейчас Самарканд выглядит так:
Есть у меня мечта - как-нибудь прокатиться по древним городам - Бухара, Самарканд, Фергана и молча походить около древних стен, которые помнят Тамерлана.
четверг, 27 сентября 2012 г.
Новая генерация КИС
пятница, 7 сентября 2012 г.
Опасайтесь Трейдинвеста!
Во-первых, бензина залили только литр. На 5 км не хватило, техничку присылали. При предпродажной ничего не проверили - вытек антифриз через горловину. Пришлось на эвакуаторе везти обратно в сервисный центр. Жду когда сделают.
Вот это люди!
Фотографии соревнований паралимпийцев в Лондоне
Интересно, а медалистам тоже по Audi подарят и много денег? Нет-нет, я чужое не считаю. Просто интересно как себя в случае с паралимпийцами наша госмашина поступает.
четверг, 6 сентября 2012 г.
Про экономику
понедельник, 3 сентября 2012 г.
Ford Focus. В сухом остатке.
Управляемость.
Великолепно. Особенно на хорошей резине типа Nokian Hakka или Continental PremiumContact 2. Ни разу не занесло. ESP настроена фантастически - если зимой на льду начинался снос передка, как будто невидимая рука сверху ставила машину на прежнюю траекторию. Зимой, кстати, всегда катался на "липучках" - и все было хорошо. Только один раз не смог оттормозиться на льду - сам виноват. Ну и просто рулится машина отменно - в повороты влетает на любых скоростях. Focus он и в Африке Focus.
воскресенье, 2 сентября 2012 г.
среда, 22 августа 2012 г.
Говорят что глав госкорпораций будет назначать Кремль
воскресенье, 19 августа 2012 г.
суббота, 18 августа 2012 г.
Техника
Теперь у меня есть устройства с Windows, Android, Symbian и Mac OS X. Я пересел на Мак. Полторы недели восторга. Пишу выпускную квалификационную работу. На ноутбуке Sony только просмотр текстов книг и статей. То же самое на планшете. А все основное на MacBook Air. Невероятная штука.

