пятница, 26 августа 2011 г.

Не везет.

Как только вхожу в какой-то тренировочный режим, так сразу здоровье проводит. То рука, то спина, то давление. Непруха. Причем виноват всегда сам. Может кардинально изменить подход? Одна милейшая особа рассказывала про йогу. Мне стало очень интересно, хочу попробовать.
Третий день без сахара...

четверг, 25 августа 2011 г.

Джобс


Стив Джобс ушел. Видимо, роль личности недооценена. 7% от капитализации Apple - вот сколько стоит Джобс. На 7% вчера упали акции Apple. Стиву я желаю здоровья и долгих лет жизни.

пятница, 19 августа 2011 г.

Соседи исчезли...

Три недели ряд провайдеров пытаются подключить мои домашние устройства к сети интернет. 3 недели никто не открывает холлы. В любое время. Даже объявления заранее повесили. Никого нет дома.

Соседи, вернитесь, а?

четверг, 18 августа 2011 г.

Об ослеплении пилотов.


Мало мальски разбирающемуся человеку становится смешно после рассказов в СМИ об осплеплении пилотов самолетов лазерными указками.
Излучение лазера когерентно и для ослепления нужно попасть на расстоянии нескольких сотен метров точно в глаз пилоту. Если указка одна, то только в один глаз одному пилоту. Причем, учтя преломление на лобовом стекле самолета. Самолет не статичен – он движется, причем, в нескольких степенях свободы – вперед, вниз-вверх, вправо-влево. Знаете столько стоит система лазерного наведения на авиацели? Несколько сотен тысяч долларов. Видимо, в Ростове в каждом втором домохозяйстве есть в сарае на всякий случай. А система, которая способна нацелиться лучиком на глаз (!) пилота, которого даже не видно в самолете, - это из области фантастики.

Welcome back

Итак, я вернулся. Восстановил блог. Кое-что хочется все-таки высказывать.
Вот, например, вчера я был на МАКС-2011. Мне стало обидно, что международный авиасалон проходит в месте, где не очень чисто, где трава по пояс, видно ржавые останки самолетов в открытых ангарах. И плохо с водой, едой и туалетами. А еще зарубежных гостей туда зовем!

Я остался в России. У меня было много возможностей уехать. Я остался. Поверил в то, что жить будем хорошо. Я тоже стараюсь – плачу прилично налогов, в разы больше, чем львиная доля населения.
А вчера меня оскорбили. Как гражданина. Я не имею ничего против конкретных людей ради которых это было сделано – Владимир Владимирович лично мне ничего плохого не делал. Но сложилась в нашей стране нехорошая практика перекрывать дороги для проезда VIP. Я стоял почти три часа. Туалета не было, магазинов не было, жара за 30, кондиционер в машине тихо сходил с ума. А рядом в «Жигулях» сидели несчастные женщины с детьми. Им было значительно хуже. Нам показали что мы хуже, что мы недостойны ехать рядом с членами Правительства, что мы должны мокрые от пота, голодные, спешащие домой, не имеющие возможности справить нужду, стоять и часами ждать. Я уж не говорю, что это нарушает базовые конституционные права, например, свободу перемещения. Покажите мне закон, в котором написано, что я должен ждать пока проедет кто-то из членов Правительства. Я считаю что меня лично оскорбили и нарушили мои права. Тем более, что все-таки кортеж уехал другой дорогой.
Надо было видеть печальные глаза пожилого полицейского, который по 1-2 машине выпускал из «очереди домой». Он не смотрел нам в глаза, он показывал руками – проезжайте – вежливыми жестами, без жезла.