вторник, 19 января 2010 г.
На крючке
Я сегодня попал в необычную ситуацию. Ключ от машины соединен спиральным колечком с пультом управления сигнализацией. В тот момент ключ находился в замке зажигания и я двигался по Зеленому проспекту в левом ряду. Колечко тонкое и спокойно проткнуло ткань брюк из тонкой шерсти. И так, я в левом ряду, рабочая нога «на крючке», отцепить не могу. И смех, и грех. Остановился, включил «аварийку», а потом долго и мучительно отцеплял, пытаясь сохранить в целости брюки. Какие глазами на меня смотрели другие водители! А уж что думали и говорили…
четверг, 14 января 2010 г.
Старый Н.Г.
Вот такие вот изделия из редукторов и коробок передач делают умельцы одного из московских автосервисов, расположенных на Дмитровском шоссе.
среда, 6 января 2010 г.
О музыке
Всю свою сознательную жизнь я постоянно слушаю музыку. Разных жанров, разных времен и разных исполнителей. Всю свою сознательную жизнь я подспудно хотел играть музыку.
Родители не отдали меня в музыкальную школу. Слух, вероятно, есть, но совсем неразвитый - я могу лишь отличить когда явно фальшивят - дисгармония сразу режет ухо.
А еще я тут подумал, что вполне мог бы стать музыкальным обозревателем. Нет, не критиком. Критик - это человек, который ничего не умеет сам, но делает вид что разбирается. Я бы часами, днями и ночами слушал музыку и писал бы свои впечатления. А может начать это делать тут? Альбом за альбомом, дополняя впечатления некоторыми интересными фактами, которые сопровождали создание альбома или рождение композиции. Думаю раз в одну-две недели тут будут появляться музыкальные заметочки.Появится несколько читателей - заведу отдельный блог под эту тему.
Родители не отдали меня в музыкальную школу. Слух, вероятно, есть, но совсем неразвитый - я могу лишь отличить когда явно фальшивят - дисгармония сразу режет ухо.
А еще я тут подумал, что вполне мог бы стать музыкальным обозревателем. Нет, не критиком. Критик - это человек, который ничего не умеет сам, но делает вид что разбирается. Я бы часами, днями и ночами слушал музыку и писал бы свои впечатления. А может начать это делать тут? Альбом за альбомом, дополняя впечатления некоторыми интересными фактами, которые сопровождали создание альбома или рождение композиции. Думаю раз в одну-две недели тут будут появляться музыкальные заметочки.Появится несколько читателей - заведу отдельный блог под эту тему.
воскресенье, 3 января 2010 г.
О бизнесе
Возможно это далеко не новые выводы и когда-то их уже кто-то сделал до меня. Тем не менее далее я привожу четыре принципа, которые я рекомендую соблюдать владельцам небольших ИТ- и сервисных компаний.
1. Вся компания должна быть "поделена" на проекты - внешние и внутренние. По каждому проекту нужно считать прибыли и убытки. Закройте все внутренние проекты кроме одного, самого важного. Закройте по возможности максимально быстро все убыточные проекты.
2. Не бывает понятия малого бизнеса. Любой бизнес управляется по одним и тем же правилам экономики компании.
3. Прекратите "платить милостыню". Это не вы для ваших сотрудников, а они для вас.
4. Сотрудникам компании должно быть выгодно обогащать вас. Несложные действия по учету расходов и доходов по проектам с аллоцированием персонала позволят высвободить средства для мотивации.
1. Вся компания должна быть "поделена" на проекты - внешние и внутренние. По каждому проекту нужно считать прибыли и убытки. Закройте все внутренние проекты кроме одного, самого важного. Закройте по возможности максимально быстро все убыточные проекты.
2. Не бывает понятия малого бизнеса. Любой бизнес управляется по одним и тем же правилам экономики компании.
3. Прекратите "платить милостыню". Это не вы для ваших сотрудников, а они для вас.
4. Сотрудникам компании должно быть выгодно обогащать вас. Несложные действия по учету расходов и доходов по проектам с аллоцированием персонала позволят высвободить средства для мотивации.
пятница, 1 января 2010 г.
Чет - нечет
Я больше люблю четные числа, а вы? Когда, например, еду в машине, то уровень громкости устанавливаю на четное значение - 8, 10, 12 или 16. Нечетные числа не устанавливаю вообще. То же самое делаю с телефоном, плеером, компьютерами и т.п.
Интересно, а как характеризуются люди, которые предпочитают чет нечету?
Вот тут многое написано http://numerology.yaxy.ru/chch.html
Интересно, а как характеризуются люди, которые предпочитают чет нечету?
Вот тут многое написано http://numerology.yaxy.ru/chch.html
Потери продолжаются
Вчера с дороги прилетел камень в лобовое стекло и пошла трещина. Дальнейшее расползание сдержит армирование нитями обогрева, но теперь целый важный сектор (левая часть) не греется.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
