Итак, я покинул своего работодателя. Что я там оставил? Самого бездарного руководителя в моей жизни, полностью отсутствующую систему мотивации, детские утренники по понедельникам и пару-тройку вменяемых и неглупых коллег. Вот о них я и сожалею - общаться будем теперь скорее спорадически. Очень хочется верить, что президенту покажут мою выходную анкету. Я просил об этом. Там написано то, что компании, на мой взгляд, сильно не хватает.
В данный момент я планирую следующий год в плане бизнеса. Планов, как всегда, много. А между тем, в Москве очередной снегопад. Уже утром все дороги были политы чем-то снеготаятельным. Доехал до офиса быстро - минут за 45 - люди побоялись ехать на машинах. А еще корпоративные гулянья - люди пьют и не ездят. Посмотрим, что будет вечером.
Вчера двое пьяных молодых отморозков на убитой "шестерке" разбили дверь моей машины. Каждые 2 месяца ДТП. Честно говоря, начинает немного бесить.
вторник, 29 декабря 2009 г.
вторник, 8 декабря 2009 г.
Синоптики промахнулись
Вчера вечером синоптики объясняли снегопад в Москве как некое "чудо" - вдруг в зоне антициклона сформировался сильный заряд снега, что в принципе маловероятно. Тем не менее глав Росгидромета страны и Москвы я бы лично уволил без лишних разговоров - им выделяли большие средства для закупки средств мониторинга и прогнозирования. Скорее всего есть какие-то данные по людям, которые вчера не доехали до больницы из-за девятисоткилометровных пробок в Москве. Наверняка есть и те, к кому не успели вовремя пожарные.
У меня новый рекорд. Выехал из офиса в 18:30, вошел домой в 00:45. За это время я проехал около 45 километров. Средняя скорость движения составила 7.5 км/ч. Жутко смотреть, как BMW пятой серии с задним приводом пытается забраться на мост в Новогиреево, жжет резину и портит АКПП. Интересно, а тот КамАз забрался?..
Паркуясь у дома, я забуксовал. У моей машины АКПП и буксовать не очень можно. Кое как выбрался - ходил вокруг машины и ждал пока жижа под колесами чуть схватится морозом. Даешь полный привод к следующей зиме!
У меня новый рекорд. Выехал из офиса в 18:30, вошел домой в 00:45. За это время я проехал около 45 километров. Средняя скорость движения составила 7.5 км/ч. Жутко смотреть, как BMW пятой серии с задним приводом пытается забраться на мост в Новогиреево, жжет резину и портит АКПП. Интересно, а тот КамАз забрался?..
Паркуясь у дома, я забуксовал. У моей машины АКПП и буксовать не очень можно. Кое как выбрался - ходил вокруг машины и ждал пока жижа под колесами чуть схватится морозом. Даешь полный привод к следующей зиме!
понедельник, 7 декабря 2009 г.
Wspomnienia z dzieciństwa
У каждого из нас есть какие-то яркие воспоминания из детства. У меня их несколько. Одно из самых ярких - работа "челноком". В начале 90-х жилось трудно, не было ничего - денег, продуктов, приличной одежды и мест, где можно купить, за исключением "комков" - небольших коммерческих магазинов, которые продавали все подряд и драли за дешевый китайский товар очень большие деньги. Туда мы мальчишками ходили как в музей. Россия была не единственной страной, где были проблемы с обеспечением населения ТНП. В Польше были совершенно иные проблемы - катастрофическая инфляция и дикие цены на чай, белье, сигареты и многое другое. Бутылку русской водки можно было продать за 200 тыс. злотых. 3 бутылки позволяли купить куртку. Такой товарно-денежный обменя осуществлялся на рынках Варшавы и близлежащих городов - туда везли дефицит для Польши, а оттуда дефицит для России, который сдавали в "комки" на реализацию. А осуществлял этот товарооборот российские школьники. Таможенных пошлин нет - ты везешь всего по чуть-чуть как будто для себя. А на белорусско-польской границе, что в 15 км от Бреста, ты рассказываешь что везешь друзьям в подарок 3 блока сигарет, 4 бутылки водки и 2 банки красной икры. Это можно было купить в магазине воинской части, где служил мой отец. Продав это на рынке приваршавской Веселой, можно было на центральном рынке Варшавы одеть школьника - куртка, "мальвины" (штаны из дешевого денима с разноцветной вышивкой на заднем кармане) и свитер с зеленым низом, белым верхом и вышивкой на груди.
Примерно за месяц кто-то из учителей начинал формировать группу, потом ее состав уточнялся, потом вносился взнос около 1000 долл на транспортировку, взятки, оформление документов, гонорар учителям, кормежку и т.п. Родители за этот месяц формировали товар на вывоз и составляли список того, что чадо должно было купить и привезти обратно. Ездили на каникулах - осенних, зимних и весенних.
36 часов в икарусе, плюс часов 5-6 на таможне и границе, а потом сон "на нарах" в польской ночлежке и баланда, сваренная классным руководителем. Кастрюли и продукты везли с собой. В обмен масса эмоций - я за границей!, модные шмотки и поездка куда-то без родителей.
Я ездил два раза. В памяти осталось несколько ярких моментов - ожидание на таможне и дикий голод, выворачивание сумок теткой-таможенником, распитие водки в ночлежке, "польский фиат", который десять мальчиков затащили под фуру буквально на руках, дико грязная Варшава и фразы типа: "Po ile to kosztuje?".
Примерно за месяц кто-то из учителей начинал формировать группу, потом ее состав уточнялся, потом вносился взнос около 1000 долл на транспортировку, взятки, оформление документов, гонорар учителям, кормежку и т.п. Родители за этот месяц формировали товар на вывоз и составляли список того, что чадо должно было купить и привезти обратно. Ездили на каникулах - осенних, зимних и весенних.
36 часов в икарусе, плюс часов 5-6 на таможне и границе, а потом сон "на нарах" в польской ночлежке и баланда, сваренная классным руководителем. Кастрюли и продукты везли с собой. В обмен масса эмоций - я за границей!, модные шмотки и поездка куда-то без родителей.
Я ездил два раза. В памяти осталось несколько ярких моментов - ожидание на таможне и дикий голод, выворачивание сумок теткой-таможенником, распитие водки в ночлежке, "польский фиат", который десять мальчиков затащили под фуру буквально на руках, дико грязная Варшава и фразы типа: "Po ile to kosztuje?".
вторник, 1 декабря 2009 г.
Полиграф-2
Позвонили и обрадовали - я не маньяк и не преступник.
Интересно, а без полиграфа это совсем не видно?..
Интересно, а без полиграфа это совсем не видно?..
Подписаться на:
Сообщения (Atom)