Я согласен. Карать идиотов, садящихся пьяными за руль, нужно жестко. Я бы даже сказал жестоко. Но в нашей стране такие штрафы приведут к очень негативным последствиям.
Во-первых, большая часть водителей столько не выплатит. Во-вторых, сотрудники ГИБДД, берущие взятки, уже потирают руки. "Штраф на месте" теперь обретет чудовищные масштабы.
Сижу и думаю - а не будут ли теперь вообще приписывать совершенно трезвым людям лишние промилле?..
Будет очень смешно, если меня "поймают" на алкоголе в крове. Я не пил с апреля 2010 года ничего. Даже кефир :-)
Комментариев нет:
Отправить комментарий