Интерфейсы новых КИС нужно делать сразу в виде приложений для Facebook, Google+ и прочих Twitter. Тогда работники не будут разрываться между работой и социальными сетями. Только представьте себе мощь collaboration-процессов Facebook, приложенную к документообороту. Визы в листе согласования меняем на "лайки, собираем большое число отзывов и сразу же ставим себе напоминалку в Facebook о необходимости исполнения документов.
В G+ это ещё реально попробовать, а вот FB жёстко предоставит доступ ко всем корпоративным данным всем на свете без ограничений...
ОтветитьУдалитьВот кстати интересный вариант совмещения почты и таскменеджера:
http://corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/09/26/504323
https://papirus.net/tour