среда, 5 августа 2009 г.

Иваново against Москва

В прошлую свою поездку в г. Иваново на выезде из города я был остановлен сотрудником ГИБДД у пикета ДПС. Заставили открыть багажник, спросили пил ли я пиво накануне, пригласили пройти на сам пикет, где проверили машину на предмет угона или наличия чего-то нехорошего в документах. Закончилось штрафом в 100 рублей за стертый государственный регистрационный знак. Больше придраться было к чему, поэтому меня отпустили и пожелали счастливого пути. Коллеги, которые сидели в это время в моей машине, заметили, что на этом пикете останавливали машины исключительно с номерами московского региона. Причем подряд и без каких-либо на то оснований. Выводы очевидны.
Штраф за номера выписывают второй раз. Платить нужно, но не хочется. При получении номеров за них уже была уплачена госпошлина. Заплатил, получил бракованные, теперь плати. Чтобы поменять номера надо ехать аж в славный городок Ельня, что примерно в сорока верстах от Москвы. Причем ехать надо часам к 6-7 утра чтобы успеть за день пройти очередь - собирается там добрая половина Московской области. День, соответственно, пропадает. Для перерегистрации машины нужно тоже туда ехать - снимать с учета, потом в Москве ставить заново на учет - на это уйдет уже два дня. А потом еще ТО проходить - еще полдня.
Так что пока платим штрафы за то, что кто-то изготовил некачественные номерные знаки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий