Власти Москвы разрешили мусульманам построить три новые мечети
Одну из них будут строить в районе метро Шоссе Энтузиастов, что весьма недалеко от текущего места жительства. Жаль только муэдзин не будет петь по утрам...
о, супер - теперь в пятницу вечером можно будет вообще забыть о езде по Энтузиастов...
Вот это мне тоже понравилось: Между тем в Совете муфтиев предлагают построить по мечети в каждом округе столицы. "В Москве живут не менее 1,5 млн мусульман. Если разделить на 10 округов, нужно, чтобы на 150 тыс. верующих мусульман была хотя бы одна мечеть, вмещающая 1 тыс. 500 человек..."
Во-первых, я не стебался. Мне действительно нравится пение на минаретах по утрам. Во-вторых, я только приветствую эту инициативу. Заявили в Конституции что Россия - это мультиконфессиональное государство? Значит надо выполнять и дать возможность мусульманам строить свои храмы. И не надо путать строительство мечети с ритуальным убийством барана. Последнее как раз не разрешается законом в общественных местах, ибо это обряд. В-третьих, знаю множество мусульман, с некоторыми дружен. Великолепные люди, хорошие друзья. Им тоже нужен храм. И они не хотели меня зарезать как барана :))) Если мы будем ставить препоны мусульманам и запрещать строительство храмов, то это будет как раз поведение "баранов".
о, супер - теперь в пятницу вечером можно будет вообще забыть о езде по Энтузиастов...
ОтветитьУдалитьВот это мне тоже понравилось:
Между тем в Совете муфтиев предлагают построить по мечети в каждом округе столицы.
"В Москве живут не менее 1,5 млн мусульман. Если разделить на 10 округов, нужно, чтобы на 150 тыс. верующих мусульман была хотя бы одна мечеть, вмещающая 1 тыс. 500 человек..."
Скоро будут резать нас как баранов
Во-первых, я не стебался. Мне действительно нравится пение на минаретах по утрам.
ОтветитьУдалитьВо-вторых, я только приветствую эту инициативу. Заявили в Конституции что Россия - это мультиконфессиональное государство? Значит надо выполнять и дать возможность мусульманам строить свои храмы. И не надо путать строительство мечети с ритуальным убийством барана. Последнее как раз не разрешается законом в общественных местах, ибо это обряд.
В-третьих, знаю множество мусульман, с некоторыми дружен. Великолепные люди, хорошие друзья. Им тоже нужен храм. И они не хотели меня зарезать как барана :)))
Если мы будем ставить препоны мусульманам и запрещать строительство храмов, то это будет как раз поведение "баранов".