Начну с "любимой темы" - ГИБДД. Нужно было пройти четыре процедуры - снять машину с учета, продать ее мне, поставить ее на учет, пройти ТО. Все это заняло ровно 1.5 дня. Безумие какое-то. На самом деле я предполагаю, что при определенном уровне развития госуслуг это можно было сделать в одном кабинете за 5 минут. Баз единых у ГИБДД нет. А еще когда у нас очередь из 50 человек мы чай пьем. Слышно как обсуждается кто сколько съел и как чашки звенели. А у меня, между прочим, вылет был через 3 часа и надо было добраться в аэропорт по пробкам, которые эти же гаишники устранять не хотят.
В Минске я был. Там в течение целого дня показывали и рассказывали двум выходцам из одного большого вендора все, что у нашей компании связано с этим тендером. Не обошлось без потемкинских деревень, излишней глупой самоуверенности и циканием на выступающего из другого угла комнаты, как будто это не лид-консультант, а мальчик Сережа на детсадовском утреннике, который забыл куплет стишка. В целом мне было стыдно за нашу ...-практику.
Супруга в больнице, ребенок у родителей, я разрываюсь между желанием выспаться, Ямалом и Сочи.
А между тем началась осень и время перемен.
Комментариев нет:
Отправить комментарий