понедельник, 3 октября 2011 г.

Загнать в троллейбус и метро


Мне кажется, что все действия Московских властей сейчас направлены на то, чтобы люди перестали ездить на машинах. Их загоняют в общественный транспорт. Для этого делают полосы для общественного транспорта, вешают камеры, гаишники пририсовывают показатели и лишают прав. А еще наделали парковок у домов – типа поставь и не трогай.
Я нахожусь в ситуации, когда мне нужна машина как воздух. У меня два маленьких ребенка. Пусть Собянин своих маленьких детей возит на метро. С коляской не пустят, на руках держать можно от силы минут 20-40, стоять нормально малыш сам еще не может. Наземный транспорт? Из Ивановского до Октябрьского поля наземный транспорт не ходит - это 2-4 пересадки и время в пути часа 2-2.5. Утром я беру большую спортивную сумку и еду на тренировку. Потом мне нужно на встречу, потом в офис, потом в институт. Ухожу из дома я чаще до 7 утра, а возвращаюсь ближе к 23. И все это время я должен спортивную сумку и портфель таскать с собой по всей Москве в общественном транспорте? За что мне эта кара?
Изучал внимательно Шоссе Энтузиастов. Вдоль Измайловского парка там опушка от 20 метров. Зачем она такая? Там только трава и земляные кучки. Можно смело добавить минимум 1 полосу, что в купе с полосой реверсивного движения даст 4 полосы в центр. Но нам этого не надо, потому что не понятно, зачем москвичам ездить на машинах. Лучше в автобусе. Так Сергей Семенович сотоварищи решили. При этом ни комфорт, ни безопасность до сих пор не обеспечены.
Последнее время наша власть на всех уровнях все делает для того, чтобы уменьшить мой патриотизм.

1 комментарий:

  1. >Можно смело добавить минимум 1 полосу, что в купе с полосой реверсивного движения даст 4 полосы в центр.

    Ха, это только приведёт к образованию пробки в 4 ряда, не более.
    Нужно на самом деле увеличивать связность графа дорог.

    ОтветитьУдалить